Thursday, 25 Apr 2024


Работать без обеда — опасно для здоровья

news24xx


Работать без обеда — опасно для здоровьяРаботать без обеда — опасно для здоровья

News24xx.com - Диетологи считают, что пренебрежение обедом во время рабочего дня может повлечь за собой изменение режима для всего организма, который привыкает к определенному распорядку. Это может повлечь за собой негативные последствия как в психологическом, так и в  физическом аспекте.

Диетологи поясняют, что важен не только сам прием пищи, а именно сам режим питания, так как из-за нехватки питательных элементов могут нарушиться сон и другие жизненно важные механизмы.

Также важно помнить, что после голода организм перестает контролировать количество принимаемой пищи. Недостаток пищи организм воспринимает как войну. Соответственно, позже при поступлении пищи он будет стараться запасать все в резерв, что впоследствии может привести к набору лишнего веса.

Ранее диетологи рассказали, какие сладости могут быть полезны при похудении. В частности, в рацион можно включить домашний яблочный пирог, а также шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов. По мнению нутрициолога, все же самым полезным источником сахара остаются фрукты.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...